Казахстанские дзюдоисты завоевали «золото», «серебро» и «бронзу» Чемпионата Азии

None
None
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Казахстанские дзюдоисты завоевали три медали на Чемпионате Азии, проходящем в городе Фуджейра (ОАЭ), передаёт корреспондент МИА «Казинформ».

В финале Ерлан Серикжанов и Елдос Жумаканов должны были встретиться друг с другом, но в связи с травмой Елдос отказался выйти на татами и стал серебряным призёром, а Ерлан выиграл «золото». Они представляли весовую категорию до 66 кг.

В борьбе за третье место в весовой категории до 90 кг Ислам Бозбаев одолел бронзового призера Чемпионата мира южнокорейца Гвак Дон Хана.

Напомним, ранее на этом Чемпионате Азии золото для страны принёс Ерлан Серикжанов (66 кг), «серебро» - Елдос Жумаканов (66 кг), Отгонцецег Галбадрах (48 кг), а «бронзу» - Севара Нишанбаева (57 кг) и Гусман Кыргызбаев (60 кг).