Вагоны для перевозки зерна сошли с рельсов в Акмолинской области

сход грузового поезда
Фото: ДП на транспорте

Вагоны-зерновозы сошли с рельсов в Акмолинской области на перегоне «Аршалы-Анар». На месте ведутся восстановительные работы, передает корреспондент агентства Kazinform.

По информации пресс-службы АО «НК «Қазақстан темір жолы», 16 ноября в 12.50 был допущен сход с рельсов вагонов грузового поезда на участке Астана – Караганда в Акмолинской области.

- Жертв и пострадавших нет. Задержек других поездов нет. Движение поездов производится по соседнему пути, - прокомментировали в ведомстве.

вагон
Фото: ДП на транспорте

Как уточнили в пресс-службе департамента полиции на транспорте, на перегоне «Аршалы-Анар» Акмолинской области с рельс сошел грузовой поезд сообщением «Костанай – Какир Республика Узбекистан».

вагон
Фото: ДП на транспорте

- Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебного расследования Линейного управления полиции на станции Астана по ч.1 ст. 344 УК РК (Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта). Пострадавших нет. В настоящее время проводится расследование. Иная информация не подлежит разглашению в интересах следствия в соответствии с требованиями статьи 201 Уголовно-процессуального кодекса РК, - добавили в ведомстве.

Сейчас читают